Home Sports পাকিস্তানের তিন বোলার পাকিস্তানের তিন বোলার

পাকিস্তানের তিন বোলার পাকিস্তানের তিন বোলার

278
0
SHARE

জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে সদ্য সমাপ্ত সিরিজে বল হাতে আলো ছড়িয়েছেন পাকিস্তানি বোলাররা। হারারেতে টেস্টের এক ম্যাচেই দলটির তিন বোলার হাসান আলী, নোমান আলী ও শাহিন আফ্রিদি ইনিংসে ৫ উইকেট পান। ১৪৪ বছরের টেস্ট ইতিহাসে এমন নজির মাত্র ষষ্ঠবার দেখে ক্রিকেট বিশ্ব। আইসিসির সর্বশেষ র‍্যাঙ্কিংয়ে তার উপহার পেয়েছেন এই তিন বোলার। সাদা পোশাকের ক্রিকেটে ক্যারিয়ার সেরা অবস্থানে উঠে এসেছেন তিনজনই।

ডানহাতি পেসার হাসান আলী টেস্টের প্রথম ইনিংসে ২৭ রানের বিনিময়ে পান ৫ উইকেট। এতে ৬ ধাপ এগিয়ে র‍্যাঙ্কিংয়ের ১৪তম স্থানে উঠে এসেছেন তিনি। শাহীন আফ্রিদি নিয়েছিলেন ৫২ রানের বিনিময়ে ৫ উইকেট। টেস্ট র‍্যাঙ্কিংয়ে ৯ ধাপ উন্নতি হয়েছে তার। বর্তমানে ২২তম অবস্থানে আছেন আই বাঁহাতি পেসার।

দ্বিতীয় ইনিংসে ৫ উইকেট নেওয়া বাঁহাতি স্পিনার নোমান আলী ৮ ধাপ এগিয়ে উঠেছেন ৪৬তম স্থানে। এর আগে র‍্যাঙ্কিংয়ের ৫৪তম স্থানে ছিলেন তিনি।

জিম্বাবুয়েকে ২-০ ব্যবধানে টেস্ট সিরিজ হারানোর পুরস্কার পেয়েছেন ব্যাটসম্যানরাও। শেষ টেস্টের একমাত্র ইনিংসে অপরাজিত ডাবল সেঞ্চুরি পাওয়া ওপেনার আবিদ আলী ৩৮ ধাপ এগিয়ে উঠে এসেছেন ৪০ নম্বরে। ১২৬ রানের ইনিংসের সুবাদে আজহার আলীর অবস্থান ১৬তম স্থানে। আর ১০৪ রান করা নোমান ৩৫ ধাপ এগিয়ে ব্যাটসম্যানদের তালিকায় জায়গা করে নিয়েছেন। তার বর্তমান অবস্থান ১১৬তম স্থানে।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here