Home International ভারতে কিছুটা কমেছে করোনায় মৃত্যু ও শনাক্ত

ভারতে কিছুটা কমেছে করোনায় মৃত্যু ও শনাক্ত

204
0
SHARE

প্রাণঘাতী করোনাভাইরাসে বিপর্যস্ত ভারতে সংক্রমণ ও মৃত্যু কিছুটা কমেছে। গত ২৪ ঘণ্টায় দেশটিতে ২ হাজার ৭১৩ জনের মৃত্যু হয়েছে। একই সময়ে করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন ১ লাখ ৩২ হাজার ৩৬৪ জন। আর সুস্থ হয়ে উঠেছেন ২ লাখ ৭ হাজার ৭১ জন।

শুক্রবার (৪ জুন) ভারতের কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্য অধিদপ্তর তাদের নিয়মিত স্বাস্থ্য বুলেটিনে এসব তথ্য জানিয়েছে।

স্বাস্থ্য দফতরের তথ্য অনুযায়ী- ভারতে এ পর্যন্ত করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন ২ কোটি ৮৫ লাখ ৭৪ হাজার ৩৫০ জন। তাদের মধ্যে মারা গেছেন ৩ লাখ ৪০ হাজার ৭০২ জন। এ পর্যন্ত মোট সুস্থ হয়েছেন ২ কোটি ৬৫ লাখ ৯৭ হাজার ৯৫৫ জন।

এর আগে গতকাল বৃহস্পতিবার (৩ জুন) ২৪ ঘণ্টায় ১ লাখ ৩৪ হাজার জনের করোনা শনাক্তের তথ্য জানিয়েছিল দেশটির স্বাস্থ্য অধিদপ্তর। একই সময়ে মারা যান ২ হাজার ৮৮৭ জন। সেই হিসেবে একদিনের ব্যবধানে মৃত্যু ও শনাক্ত কিছুটা কমেছে।

গত ২৪ ঘণ্টায় ভারতে নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে ২০ লাখ ৭৫ হাজার ৪২৮টি। এনিয়ে দেশটিতে মোট নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে ৩৫ কোটি ৭৪ লাখ ৩৩ হাজার ৮৪৬টি।

দেশটির স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের তথ্য অনুযায়ী, ভারতে গত ২৪ ঘণ্টায় টিকা নিয়েছেন ২৮ লাখ ৭৫ হাজার ২৮৬ জন। এ পর্যন্ত মোট টিকা নিয়েছেন ২২ কোটি ৪১ লাখ ৯ হাজার ৪৪৮ জন।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here