Home National সচিবদের নিয়ে বিশেষ সভায় প্রধানমন্ত্রী

সচিবদের নিয়ে বিশেষ সভায় প্রধানমন্ত্রী

87
0
SHARE

দীর্ঘ চার বছর পর সচিবদের নিয়ে বিশেষ সভায় বসেছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। গণভবন থেকে তিনি ভার্চুয়ালি ওই সভায় যোগ দিয়েছেন বলে জানা গেছে।

রাজধানীর এনইসি সম্মেলন কক্ষে বুধবার (১৮ আগস্ট) সকাল ১০টার দিকে ওই বৈঠক শুরু হয়।

এর আগে সবশেষ ২০১৭ সালের জুলাইয়ে সচিব সভা অনুষ্ঠিত হয়। চার বছর পর গত ৪ জুলাই সচিব সভা হওয়ার কথা ছিল। তবে করোনা ভাইরাসের সংক্রমণ বাড়তে থাকায় সভা স্থগিত করা হয়। পরবর্তীকালে বিধিনিষেধ তুলে দেওয়ায় আজ নতুন করে সচিব সভা শুরু হয়েছে।

সরকারপ্রধান প্রতিবছর সচিবদের নিয়ে একটি বিশেষ সভা করেন। সচিব সভা করার এই রীতি প্রতিবছরই পালিত হয়। যদিও কোনো কোনো বছর সরকারপ্রধান উপস্থিত না থাকলেও সভা অনুষ্ঠিত হয়। তবে এবার প্রধানমন্ত্রী সভায় উপস্থিত থাকার সম্মতি দেওয়ায় সভার গুরুত্ব বেড়েছে।এবারের সভার এজেন্ডা হিসেবে খাদ্য নিরাপত্তা; করোনাকালে অর্থনীতি সুসংহত রাখা; সরকারি খাতের আর্থিক বিধি-বিধান কঠোরভাবে অনুসরণ; প্রকল্প বাস্তবায়নে স্বচ্ছতা রাখা; ভূমিকম্প, অগ্নিকাণ্ড, বন্যা ও প্রাকৃতিক দুর্যোগ মোকাবিলায় প্রয়োজনীয় প্রস্তুতি এবং বিবিধ বিষয় রয়েছে।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here