Home Sports গেরো খুলতে পেরে উচ্ছ্বসিত মেসি

গেরো খুলতে পেরে উচ্ছ্বসিত মেসি

17
0
SHARE

ফরাসি লিগ ওয়ানে গত ৩০ আগস্ট রেইমসের বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে প্যারিস সেন্ট জার্মেই, পিএসজির জার্সিতে অভিষেক হয় লিওনেল মেসির। নতুন ক্লাবের হয়ে ১৬ সেপ্টেম্বর ব্রাগার বিপক্ষে চ্যাম্পিয়নস লিগের প্রথম ম্যাচটিও খেলে ফেলেন। ইউরোপ সেরা হওয়ার আসরে ২৯ সেপ্টম্বর ম্যানচেস্টার সিটির বিপক্ষে প্রথম গোল করেন এই তারকা ফরোয়ার্ড।তবে কোনভাবেই পিএসজির হয়ে ফরাসি লিগ ওয়ানে গোলের দেখা পাচ্ছিলেন না মেসি। অবশেষে গতকাল রাতে ন্যান্টসের বিপক্ষে ম্যাচে এসেছে সেই মাহেন্দ্রক্ষণ। পার্ক দে প্রিন্সেসে অনুষ্ঠিত ম্যাচের ৮৭ মিনিটে ট্রেডমার্ক শটে সফরকারীদের জাল বিদীর্ণ করেন আর্জেন্টিনার অধিনায়ক। প্যারিসের ক্লাবটির হয়ে লিগে প্রথম গোল করে দারুণ উচ্ছ্বসিত ছয়বারের ব্যালন ডি’অর জয়ী।মেসির গেরো খোলার দিন ন্যান্টসকে ৩-১ গোলে হারিয়েছে পিএসজি। ম্যাচ শেষে নিজের অনুভূতি প্রকাশ করতে গিয়ে বার্সেলোনার সাবেক তারকা বলেন, ‘লিগ ওয়ানে নিজের প্রথম গোল করতে পেরে আমি অনেক খুশি। এই গোলটা মনেপ্রাণে চাইছিলাম। চ্যাম্পিয়নস লিগে গোলের দেখা পেলেও লিগে এতদিন পাইনি।’

ম্যাচের ৬৫ মিনিটে ন্যান্টসের মিডফিল্ডার লুডোভিক ব্লাসকে ফাউল করলে পিএসজির গোলরক্ষক কেইলর নাভাসকে লাল কার্ড দেখান রেফারি। বাকি সময় দশজন নিয়ে খেলেও কোনো অঘটনের স্বীকার হতে হয়নি স্বাগতিকদের। দলের এমন জয়ে মেসির মুখে চওড়া হাসি, ‘ম্যাচটা আমাদের জন্য কঠিন হয়ে গিয়েছিল। দিনশেষে আমরা পূর্ণ পয়েন্ট পেয়েছি, যেটা খুবই গুরুত্বপূর্ণ। আমি অনেক খুশি।’

পিএসজির হয়ে লিগে প্রথম গোল মেসিকে আত্মবিশ্বাস জোগাবে বলে মনে করেন ক্লাবটির হেড কোচ মাওরিসিও পচেত্তিনো, ‘গোলটা মেসিকে অনেক আত্মবিশ্বাস দেবে। এটা দল এবং তার জন্য খুবই গুরুত্বপূর্ণ।’

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here