Home National জাতিকে শপথ পড়াবেন প্রধানমন্ত্রী

জাতিকে শপথ পড়াবেন প্রধানমন্ত্রী

109
0
SHARE

বিজয়ের ৫০ বছর পূর্তিতে সারাদেশের মানুষকে শপথ পাঠ করাবেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। আগামী ১৬ ডিসেম্বর বিকালে দেশব্যাপী ওই শপথ অনুষ্ঠান পরিচালনা করবেন তিনি। অবশ্য প্রধানমন্ত্রী দেশবাসীকে কী ধরনের শপথ পাঠ করাবেন তা জানা যায়নি।আজ বৃহস্পতিবার, ২ ডিসেম্বর, সচিবালয়ে জাতির জনকের জন্ম শতবার্ষিকী উদযাপন জাতীয় বাস্তবায়ন কমিটির বৈঠক শেষে এ তথ্য জানান কমিটির প্রধান সমন্বয়ক কামাল আবদুল নাসের চৌধুরী। এ সময় উপস্থিত সাংবাদিকদের এ তথ্য জানান তিনি।

এর আগে সচিবালয়ে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সম্মেলন কক্ষে ১৬ ডিসেম্বর মহান বিজয় দিবস এবং বঙ্গবন্ধুর জন্ম শতবার্ষিকী উদযাপন উপলক্ষে বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। এতে সভাপতিত্ব করেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল। বৈঠক শেষে এ কথা বলেন কামাল আবদুল নাসের চৌধুরী।

তিনি বলেন, আগামী ১৬ ডিসেম্বরের অনুষ্ঠান উপলক্ষে ওইদিন বিকেল সাড়ে ৪টায় জাতীয় সংসদের দক্ষিণ প্লাজা থেকে প্রধানমন্ত্রী সারাদেশে একটা শপথ অনুষ্ঠান পরিচালনা করবেন। এতে অংশ নেবে সব শ্রেণি পেশার মানুষ। তারপর বিকেল সাড়ে ৫টা থেকে আলোচনা সভা শুরু হবে। তবে প্রধানমন্ত্রী কী ধরনের শপথ পাঠ করাবেন তা পরে বিস্তারিত জানানো হবে।

কামাল আবদুল নাসের চৌধুরী আরও বলেন, প্রতি বছর ১৬ ডিসেম্বর একটা কুচকাওয়াজ হয়। তবে এবারের কুচকাওয়াজ বড় আকারে করা হবে। সেখানে ৬টি দেশের প্রতিনিধিরা থাকবেন। এ ছাড়া অনেকগুলো দেশের অংশগ্রহণ থাকবে। অপরদিকে, আগামী ১৬ ও ১৭ ডিসেম্বর জাতীয় বাস্তবায়ন কমিটি থেকে ‘মহাবিজয়ের মহানায়ক’ শিরোনামে অনুষ্ঠান হবে।

সচিব বলেন, ১৬ ডিসেম্বর বিকেল সাড়ে ৫টা থেকে শুরু হবে আলোচনা সভা। এতে অংশ নেবেন ভারতের রাষ্ট্রপতি। বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রীও এতে অংশ নেবেন। বাংলাদেশের সংস্কৃতি, প্রকৃতি, পরিবেশ সব মিলিয়ে দেশের ৫০ বছরের অগ্রগতি, তা নিয়ে দুই দিনব্যাপী অনুষ্ঠান হবে।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here