SHARE

চীনে করোন ভাইরাস সংক্রমণের সংখ্যা বাড়ছে। যাত্রীরা চীন থেকে অন্য দেশে ভাইরাস নিয়ে যেতে পারে। জার্মানি মামলা মোকাবেলায় ভাল প্রস্তুত। নতুন ভাইরাস সম্পর্কে আপনার আর কী জানা উচিত?

কোরোনাভাইরাস উপন্যাসের ঘটনাগুলি জার্মানিতে ঘটবে কতটা সম্ভব?
জার্মানিতে করোনাভাইরাস ছড়িয়ে পড়ার ঝুঁকি বর্তমানে খুব কম – যদিও জার্মানিতে পৃথক ঘটনা ঘটে। চীন থেকে আসা যাত্রীরা ভাইরাসটি তাদের সাথে আনতে পারে, যেমন আমরা ফ্রান্সে দেখেছি।

কি প্রস্তুতি জায়গায় আছে?
জার্মানি নতুন ভাইরাসে আক্রান্ত রোগীদের চিকিত্সা করার জন্য ভাল অবস্থানে রয়েছে। সংক্রামক রোগগুলির মোকাবেলার জন্য ফেডারেল সংস্থা দ্য রবার্ট কোচ ইনস্টিটিউট ইতিমধ্যে একটি সমন্বয় ইউনিট গঠন করেছে এবং করোনভাইরাস সম্পর্কে তথ্য সরবরাহ করছে। বিমানবন্দরগুলি, যা ভাইরাসের প্রবেশের পয়েন্ট হতে পারে, সেগুলিও প্রস্তুত।

আমি আরও তথ্য কোথায় পেতে পারি?
ফেডারেল সেন্টার ফর হেলথ এডুকেশন (বিজেডিজিএ) উপন্যাসটি করোনভাইরাস নিয়ে উত্তরগুলি দিয়ে পোস্ট করেছে। কোন লক্ষণগুলি একটি করোনভাইরাস সংক্রমণ নির্দেশ করে? নিজেকে বাঁচাতে আপনি কী করতে পারেন? এই এবং অন্যান্য প্রশ্নের উপর ওয়েবসাইট আরও তথ্য সরবরাহ করে।

এর ওয়েবসাইটে রবার্ট কোচ ইনস্টিটিউট করোনাভাইরাস উপন্যাস সম্পর্কে তথ্যের একটি বিস্তৃত প্যাকেজ সরবরাহ করে। সংক্রমণের বিস্তার, মহামারীবিজ্ঞান, রোগ নির্ণয়, প্রতিরোধ এবং ভাইরাসের বিরুদ্ধে লড়াইয়ের পদক্ষেপগুলি সম্পর্কে সাধারণ তথ্য এবং চিকিত্সা কর্মীদের আগ্রহী সদস্যদের বিষয়ে তথ্য ও পরিসংখ্যান।

বর্তমানে চীন ভ্রমণ কি নিরাপদ?
ফেডারেল পররাষ্ট্র অফিস নিয়মিতভাবে তার ভ্রমণ সতর্কতা আপডেট করে। বর্তমানে এটি হুবেই প্রদেশের সমস্ত ভ্রমণের বিরুদ্ধে পরামর্শ দেয়, যা ভাইরাস দ্বারা সবচেয়ে বেশি ক্ষতিগ্রস্থ হয়েছে। এটি পরের তারিখ পর্যন্ত চীন থেকে সমস্ত অ-জরুরী ট্রিপ স্থগিত করার পরামর্শ দেয়।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here